大会团队

商业思想领袖们的会聚之地

商业思想领袖们的会聚之地

凭借在东南亚极具优势的战略和易进入性的区位条件,我们承担起了如灯塔般连通亚洲地区各国的重要角色,泰国强大的商业网络和对协会会议的支持将帮助您重新定义会议体验。国际大会在众多荣膺奖项并得全球认可的会议中心盛大举办,TCEB的大会部门则致力于为这些广受褒奖的场馆和生动案例提供最佳的展示平台。通过在此举办会议,您将成功地构建自己的全球业务联系。

成功案例

这些案例见证并展示了我们迄今为止取得的成就。我们已经迫不及待地想将您的旅程加入其中。

位置

泰国在亚洲范围内优越的地理位置使我们有机会与世界各地的商业网络保持连接。在该王国举办会议活动,不仅让与会代表们更易于抵达,还将为他们锻造一段益处颇丰的旅行。多样而充满活力的景观意味着每一次体验都是全新的,热情好客的氛围让每一段旅程都难以忘怀。
活力之地

活力之地

泰国五大MICE核心城市分布于国内的重点地区,它们每一个都独具魅力和个性,将为您创造出特色鲜明的会议旅程。

中部: 享受曼谷的都市繁华。
北部: 感受独特的兰纳文化,亦或沉浸于清迈的现代艺术和丰富生态。
南部: 在普吉岛——这座被联合国教科文组织提名为“美食创意城市”的南部城市,近距离感知中葡文化。
东部: 让灵魂漂浮在芭提雅的滨海氛围中。
东北部: 现代城市孔敬的伊桑文化令人惊叹;这里也是通往中南半岛的门户。

泰国境内交通极为便利,从曼谷到泰国各地航班飞行时间仅1-1.5小时。
活力场馆

活力场馆

  • 曼谷、清迈和芭提雅都有符合国际标准的宽敞会议中心。每一处场馆均可容纳超过1000位嘉宾。
  • 五个会展名城也是闻名全球的旅行目的地,从顶级的本土精品品牌到国际连锁酒店为宾客提供了充足的住宿选择。海景、河景,亦或是都市与山林,停留在此您可选择最动心的一款景致。
  • 每个城市独特的文化和环境,确保您的每一次访问都有区别以往的明确主题。您的活动可以在任何一个标志性的设置下进行,包括但不限于:豪华的宫殿,古寺庙遗址,郁郁葱葱的生态栖息地,平静的海洋或河流,现代艺术画廊,文化博物馆,屋顶餐厅……太多太多。

大会团队

Mr. Sutichai Bunditvorapoom

Mr. Sutichai Bunditvorapoom

Acting Director

nooch_h@tceb.or.th

大会促进组

Ms. Orcha Israpratiprat

Ms. Orcha Israpratiprat

Senior Manager

orcha_i@tceb.or.th
Ms. Thanalai <br>Thien-Ngern</br>

Ms. Thanalai
Thien-Ngern

Senior Manager

thanalai_t@tceb.or.th
Ms. Araya Rungsang

Ms. Araya Rungsang

Manager

araya_r@tceb.or.th
Ms. Nara Romphothong

Ms. Nara Romphothong

Manager

nara_r@tceb.or.th

大会励旅游促进组

Ms. Suparat Veeravattana

Ms. Suparat Veeravattana

Senior Executive

suparat_v@tceb.or.th
Ms. Kanchita Khaoplak

Ms. Kanchita Khaoplak

Senior Executive

kanchita_k@tceb.or.th

大会海外代表

Ms. Emma Perez

Ms. Emma Perez

Representative in NORTH AMERICA

emma.perez@aboutdci.com
Ms. Jerilee Pinto

Ms. Jerilee Pinto

Represenatative in LONDON

jerileeP@hillsbalfour.com