MICE蓄能团队

培育东盟可持续MICE中心

到2020年成为东盟的领先枢纽

MICE蓄能部门的使命是通过最新的知识、全球化标准和专业的人力资源持续推动泰国MICE产业的发展,该部门制定了一个产业发展目标,即在2020年之前,在六个支柱和四个关键目标的激发与驱动下,推进泰国成为东盟MICE产业领先的中心。

MICE蓄能四个“E”的重点目标简述为:

传播

传播

知识给下一代,让他们成为未来的领导者。

扩大

扩大

对国内和国际贸易的支持。

提升

提升

通过知识、内容共享、网络、推广和营销活动的能力

增强

增强

服务和运营质量达到国际水平。

MICE蓄能部致力于通过三个战略领域来加强泰国的MICE产业:人员与业务发展和认证;MICE标准化标准;和MICE的可持续性。

使命是利用标准化的知识发展MICE产业,包括以可持续发展的方式培育人才和创业精神,从而使泰国成为东南亚首选的MICE目的地。

Orachorn Wongpan-ngam,
CEM, CIS, EMD, SEP
MICE蓄能部主管
泰国会议展览局(公共组织)

Y世代/学生

吸引学生从事该行业的职业

  • 高中生
  • 泰国和国际大学/大学生,特别是来自东盟国家的学生

新入局者

周边服务提供商和行业新来者

  • 应届毕业生
  • 二级分包商
  • 公司

领导者

已经参与会议和活动行业及相关政府机构的专业人士:

  • 专业会议组织者/专业展览组织者/政府
  • 主要支持行业
  • 参展商/观众s

MICE蓄能部的目标是培养在全球范围内获得认证的MICE专业人才以及MICE企业、场馆业主、酒店或活动组织者,他们则将在完善的基础设施和可持续管理的环境中充分抓住并利用一切国际机遇。

MICE蓄能团队

Ms. Orachorn Wongpan-ngam

Ms. Orachorn Wongpan-ngam

Director

orachorn_w@tceb.or.th

发展组

Ms. Areerat Montreepreechachai

Ms. Areerat Montreepreechachai

Senior Manager

areerat_m@tceb.or.th
Ms. Nuanrumpa Ngambanharn

Ms. Nuanrumpa Ngambanharn

Senior Manager

nuanrumpa_n@tceb.or.th
Ms. Nubduan Khittirat

Ms. Nubduan Khittirat

Senior Executive

nubduan_K@tceb.or.th
Ms. Ingkwan Ratchusiri

Ms. Ingkwan Ratchusiri

Senior Executive

ingkwan_r@tceb.or.th
Ms. Achira Kuppritpiboon

Ms. Achira Kuppritpiboon

Executive

achira_k@tceb.or.th

标准化组

Ms. Wanida Wanjitrawong

Ms. Wanida Wanjitrawong

Senior Manager

wanida_w@tceb.or.th
Ms. Sujinda Iam-opart

Ms. Sujinda Iam-opart

Manager

sujinda_i@tceb.or.th
Ms. Hathaichanun Kankarunyakul

Ms. Hathaichanun Kankarunyakul

Executive

hathaichanun_k@tceb.or.th

可持续发展组

Ms. Pat Satkhum

Ms. Pat Satkhum

Senior Manager

pat_s@tceb.or.th
Ms. Arunwadi Leewanantawet

Ms. Arunwadi Leewanantawet

Manager

arunwadi_l@tceb.or.th
Ms. Pooncharat Kirdbandit

Ms. Pooncharat Kirdbandit

Project Co-ordinator

pooncharat_k@tceb.or.th